TiempoSur QATAR 2022

Demostrá cuánto sabés de fútbol

¡Completá la tabla, sumá puntos y ganá un cordero!

FIXTURE REGISTRADOS TABLA GENERAL GENERA TU PRONOSTICO

Fixture


FECHA: 20/11
GRUPO a
Qatar 0 - 2 Ecuador
13:00 Estadio Al Bayt.
FECHA: 21/11
GRUPO b
Inglaterra 6 - 2 Irán
10:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO a
Senegal 0 - 2 Países Bajos
13:00 Estadio Al Thumama
GRUPO b
Estados Unidos 1 - 1 Gales
16:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 22/11
GRUPO c
Argentina 1 - 2 Arabia Saudita
7:00 Estadio Lusail.
GRUPO c
México 0 - 0 Polonia
13:00 Estadio 974.
GRUPO d
Dinamarca 0 - 0 Túnez
16:00 Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia 4 - 1 Australia
18:00 Estadio Al Janoub.
FECHA: 23/11
GRUPO f
Marruecos 0 - 0 Croacia
7:00 Estadio Al Bayt.
GRUPO e
Alemania 1 - 2 Japón
10:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España 7 - 0 Costa Rica
13:00 Estadio Al Thumama
GRUPO f
Bélgica 1 - 0 Canadá
16:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 24/11
GRUPO g
Suiza 1 - 0 Camerún
7:00 Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Uruguay 0 - 0 Corea del Sur
10:00 Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Portugal 3 - 2 Ghana
13:00 Estadio 974.
GRUPO g
Brasil 2 - 0 Serbia
16:00 Estadio Lusail.
FECHA: 25/11
GRUPO b
Irán 2 - 0 Gales
7:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO a
Qatar 1 - 3 Senegal
10:00 Estadio Al Thumama
GRUPO a
Ecuador 1 - 1 Países Bajos
13:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra 0 - 0 Estados Unidos
16:00 Estadio Al Bayt.
FECHA: 26/11
GRUPO d
Australia 1 - 0 Túnez
7:00 Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Arabia Saudita 0 - 2 Polonia
10:00 Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia 2 - 1 Dinamarca
13:00 Estadio 974.
GRUPO c
Argentina 2 - 0 México
16:00 Estadio Lusail.
FECHA: 27/11
GRUPO e
Costa Rica 1 - 0 Japón
7:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Bélgica 0 - 2 Marruecos
10:00 Estadio Al Thumama
GRUPO f
Canadá 1 - 4 Croacia
13:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España 1 - 1 Alemania
16:00 Estadio Al Bayt.
FECHA: 28/11
GRUPO g
Serbia 3 - 3 Camerún
7:00 Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Ghana 3 - 2 Corea del Sur
10:00 Estadio Ciudad Educación.
GRUPO g
Brasil 1 - 0 Suiza
13:00 Estadio 974.
GRUPO h
Portugal 2 - 0 Uruguay
16:00 Estadio Lusail.
FECHA: 29/11
GRUPO a
Qatar 0 - 2 Países Bajos
12:00 Estadio Al Bayt.
GRUPO a
Ecuador 1 - 2 Senegal
12:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra 3 - 0 Gales
16:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO b
Irán 0 - 1 Estados Unidos
16:00 Estadio Al Thumama
FECHA: 30/11
GRUPO d
Australia 1 - 0 Dinamarca
12:00 Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Argentina 2 - 0 Polonia
16:00 Estadio 974.
GRUPO c
Arabia Saudita 1 - 2 México
16:00 Estadio Lusail.
GRUPO d
Francia 0 - 1 Túnez
18:00 Estadio Ciudad Educación.
FECHA: 1/12
GRUPO f
Bélgica 0 - 0 Croacia
12:00 Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Canadá 1 - 2 Marruecos
12:00 Estadio Al Thumama
GRUPO e
España 1 - 2 Japón
16:00 Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
Costa Rica 2 - 4 Alemania
16:00 Estadio Al Bayt.
FECHA: 2/12
GRUPO h
Portugal 1 - 2 Corea del Sur
12:00 Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Ghana 0 - 2 Uruguay
12:00 Estadio Al Janoub.
GRUPO g
Brasil 0 - 1 Camerún
16:00 Estadio Lusail.
GRUPO g
Serbia 2 - 3 Suiza
18:00 Estadio 974.
FECHA: 03/12
OCTAVOS DE FINAL
Países Bajos 3 - 1 Estados Unidos
12:00 Estadio Khalifa (TyC Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Argentina 2 - 1 Australia
16:00 Estadio Ahmad Bin Ali (TyC Sports).
FECHA: 04/12
OCTAVOS DE FINAL
Francia 3 - 1 Polonia
12:00 Estadio Al Thumama (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Inglaterra 3 - 0 Senegal
16:00 Estadio Al Bayt (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 05/12
OCTAVOS DE FINAL
Japón 1 - 1 Croacia
12:00 Estadio Al Janoub (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Brasil 4 - 1 Corea del Sur
16:00 Estadio 974 (TyC Sports).
FECHA: 06/12
OCTAVOS DE FINAL
Marruecos 0 - 0 España
12:00 Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Portugal 6 - 1 Suiza
16:00 Estadio Lusail (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 09/12
CUARTOS DE FINAL
Croacia 1 - 1 Brasil
12:00 Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV
CUARTOS DE FINAL
Países Bajos 2 - 2 Argentina
16:00 Estadio Lusail (TyC Sports y DirecTV Sports)
FECHA: 10/12
CUARTOS DE FINAL
Marruecos vs Portugal
12:00 Estadio Al Thumama (TyC Sports y DirecTV Sports).
CUARTOS DE FINAL
Inglaterra vs Francia
16:00 Estadio Al Bayt (TyC Sports y DirecTV Sports)