Automovilismo

Buscan descorchar en el José Muñiz

En el autódromo de Río Gallegos se disputaron ayer series y clasificaciones para las finales de la anteúltima fecha del campeonato que se disputará hoy con chances de campeonato para varios.

Hubo clasificaciones en el Muñiz para la anteúltima.
COMPARTÍ ESTA NOTA

En principio, vale decir que se corre el premio “Río Uruguay Seguros” que comenzó con 65 inscriptos.

Para las finales de hoy, desde el Automóvil Club Río Gallegos informaron el valor de las entradas y son las siguientes: Valor de la entrada general: $200 / Entrada a boxes: $150

LAS CLASIFICACIONES

Categoría FIAT UNO 1600 C.C.

Martínez Thiago / Martínez Alberto 10:37.507

Gómez Pablo / Ortiz Marcos 10:39.322

Slamovits Luca / Staller Nazareno 10:47.502

Miranda Ian A. / Mallada Alejandro (H) 10:48.686

Dragosetti Jorge / Sebastianelli Mar 10:54.519

Almonacid Leandro / Halvorsen Brian 11:07.821

Gómez Daniel - Collazo / Burgos Aleja 11:11.725

Davidson Federico / Barrientos Danilo

11:28.364

Fernandez Leandro / Baro Leonardo 11:31.113

Pagnio Oscar / Luque Gustavo 11:42.946

FÓRMULA SANTACRUCEÑA

Nievas Diego 1:01.214

Paris Agustín 1:01.332

Paris Carlos 1:02.280

Garay Ricardo 1:02.842

De Urquiza Juan 1:05.069

Almonacid Herby 1:07.965

 

CATEGORÍA FÓRMULA SANTACRUCEÑA

Núñez Mateo L. 1:01.497

Pereyra Exequiel 1:02.525

Oyarzún Juan M. 1:02.705

Neil Miguel Ángel 1:02.902

Muñoz Gastón 1:05.193

José Abraham Alvarado 1:05.549

Salinas Néstor L. 1:07.454

Aguilar José J. 1:08.567


Categoría Stock Patagónico Pista

Ricardo Daniel Garay 1:54.984

Maximiliano Trevotich 1:56.405

Jorge Alberto Ramps 1:56.725

Nicolás Adrián Fernández 1:57.232

Rafael Berto Martínez 1:59.793

Raúl Adrián García 2:00.001

Maurcio Javier Pacheco 2:00.112

Alejandro Nelson Oyarzo 2:00.355

Félix Sebastián Barbetti 2:00.383

Eduardo Núñez 2:02.018

 

TURISMO PISTA SANTACRUCEÑO

Thiago Martínez 7:29.843

Gustavo Francisco Lúques 7:29.991

Agustín Vargas 7:31.316

Marcos Sebastián Ortiz 7:31.459

Agustín Verón 7:35.765

Brian Halvorsen 7:39.861

Pablo Monte 7:40.222

Pablo Grippo 7:44.740

Alberto Alejandro Mallada 4:13.803

 

Categoría MONOMARCA 1300 C.C.
PRIMERA SERIE

Leandro Fernandez 12:05.221

Brian Halvorsen / Sánchez Gonzalo 12:05.289

Ricardo Daniel Garay 12:05.333

Marcelo Fabián Sebastianelli 12:21.526

Juan Manuel Zavalia 12:25.713

Francisco Paredes 12:38.761

Juan Pablo Asencio 13:02.317

Armando Andrade 13:52.465

Matias Burnes 11:47.890

Jeremias Aguilar Fuentealba 2:18.224

Categoría MONOMARCA 1300 C.C
SEGUNDA SERIE.

Esteban Rogel 12:05.160

Nicolás Alberto Roquel 12:05.567

Jesús Leguizamón 12:08.246

Emilio Roberto Felgueroso 12:11.554

Hugo Palacio 12:32.473

Alberto Alejandro Mallada 12:40.056

Rudi Daian Villafañe 13:03.230

Roberto César Fernández 13:09.209

Horacio Raúl Fernández 10:32.748

Rodrigo Silva 4:18.081

Daniel Eduardo López -.---