Inicio
Últimas noticias
Temas destacados
Río Gallegos
Javier Milei
Santa Cruz
Argentina
YPF
Semana Santa
Caleta Olivia
Secciones
Política
Policiales
Cultura
Info General
Deporte
Espectaculos
Salud
Economía
Internacionales
Servicios
Edición Digital
Horóscopo
Quinielas y Loterías
Tiempo FM 97.5
Santa Cruz
Chubut
Guia de Comercios
TiempoSur Media
Contactanos
APP para Smartphone
Términos y Condiciones
https://www.tiemposur.com.ar/common/www/
Toggle navigation
Soy Protagonista
Clasificados
Cuponera
Menú
TiempoSur
Mundial Qatar 2022
Jueves, 28 de Marzo de 2024
Suscribite
Ingresar
2966.643368
Mundial Qatar 2022
Río Gallegos
Javier Milei
Santa Cruz
Argentina
YPF
Semana Santa
Caleta Olivia
TiempoSur
QATAR 2022
Demostrá cuánto sabés de fútbol
¡Completá la tabla, sumá puntos y ganá un cordero!
FIXTURE
REGISTRADOS
TABLA GENERAL
GENERA TU PRONOSTICO
Términos y Condiciones
Pronostico de
LILIANA GUADALUPE ROJAS
FASE GRUPOS:
11º
Posición
|
21
de
56
Aciertos
FASE FINAL:
º
Posición
|
de
Aciertos
FASE DE GRUPOS
FECHA: 20/11
GRUPO a
Qatar
Ecuador
0 - 2
13:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 21/11
GRUPO b
Inglaterra
Irán
6 - 2
10:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO a
Senegal
Países Bajos
0 - 2
13:00
Estadio Al Thumama
GRUPO b
Estados Unidos
Gales
1 - 1
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 22/11
GRUPO c
Argentina
Arabia Saudita
1 - 2
7:00
Estadio Lusail.
GRUPO c
México
Polonia
0 - 0
13:00
Estadio 974.
GRUPO d
Dinamarca
Túnez
0 - 0
16:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia
Australia
4 - 1
18:00
Estadio Al Janoub.
FECHA: 23/11
GRUPO f
Marruecos
Croacia
0 - 0
7:00
Estadio Al Bayt.
GRUPO e
Alemania
Japón
1 - 2
10:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España
Costa Rica
7 - 0
13:00
Estadio Al Thumama
GRUPO f
Bélgica
Canadá
1 - 0
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 24/11
GRUPO g
Suiza
Camerún
1 - 0
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Uruguay
Corea del Sur
0 - 0
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Portugal
Ghana
3 - 2
13:00
Estadio 974.
GRUPO g
Brasil
Serbia
2 - 0
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 25/11
GRUPO b
Irán
Gales
2 - 0
7:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO a
Qatar
Senegal
1 - 3
10:00
Estadio Al Thumama
GRUPO a
Ecuador
Países Bajos
1 - 1
13:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra
Estados Unidos
0 - 0
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 26/11
GRUPO d
Australia
Túnez
1 - 0
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Arabia Saudita
Polonia
0 - 2
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia
Dinamarca
2 - 1
13:00
Estadio 974.
GRUPO c
Argentina
México
2 - 0
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 27/11
GRUPO e
Costa Rica
Japón
1 - 0
7:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Bélgica
Marruecos
0 - 2
10:00
Estadio Al Thumama
GRUPO f
Canadá
Croacia
1 - 4
13:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España
Alemania
1 - 1
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 28/11
GRUPO g
Serbia
Camerún
3 - 3
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Ghana
Corea del Sur
3 - 2
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO g
Brasil
Suiza
1 - 0
13:00
Estadio 974.
GRUPO h
Portugal
Uruguay
2 - 0
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 29/11
GRUPO a
Qatar
Países Bajos
0 - 2
12:00
Estadio Al Bayt.
GRUPO a
Ecuador
Senegal
1 - 2
12:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra
Gales
3 - 0
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO b
Irán
Estados Unidos
0 - 1
16:00
Estadio Al Thumama
FECHA: 30/11
GRUPO d
Australia
Dinamarca
1 - 0
12:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Argentina
Polonia
2 - 0
16:00
Estadio 974.
GRUPO c
Arabia Saudita
México
1 - 2
16:00
Estadio Lusail.
GRUPO d
Francia
Túnez
0 - 1
18:00
Estadio Ciudad Educación.
FECHA: 1/12
GRUPO f
Bélgica
Croacia
0 - 0
12:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Canadá
Marruecos
1 - 2
12:00
Estadio Al Thumama
GRUPO e
España
Japón
1 - 2
16:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
Costa Rica
Alemania
2 - 4
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 2/12
GRUPO h
Portugal
Corea del Sur
1 - 2
12:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Ghana
Uruguay
0 - 2
12:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO g
Brasil
Camerún
0 - 1
16:00
Estadio Lusail.
GRUPO g
Serbia
Suiza
2 - 3
18:00
Estadio 974.
FASE FINAL
FECHA: 03/12
OCTAVOS DE FINAL
Países Bajos
Estados Unidos
3 - 1
12:00
Estadio Khalifa (TyC Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Argentina
Australia
2 - 1
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali (TyC Sports).
FECHA: 04/12
OCTAVOS DE FINAL
Francia
Polonia
3 - 1
12:00
Estadio Al Thumama (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Inglaterra
Senegal
3 - 0
16:00
Estadio Al Bayt (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 05/12
OCTAVOS DE FINAL
Japón
Croacia
1 - 1
12:00
Estadio Al Janoub (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Brasil
Corea del Sur
4 - 1
16:00
Estadio 974 (TyC Sports).
FECHA: 06/12
OCTAVOS DE FINAL
Marruecos
España
0 - 0
12:00
Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Portugal
Suiza
6 - 1
16:00
Estadio Lusail (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 09/12
CUARTOS DE FINAL
Croacia
Brasil
4 - 2
12:00
Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV
CUARTOS DE FINAL
Países Bajos
Argentina
3 - 4
16:00
Estadio Lusail (TyC Sports y DirecTV Sports)
FECHA: 10/12
CUARTOS DE FINAL
Marruecos
Portugal
1 - 0
12:00
Estadio Al Thumama (TyC Sports y DirecTV Sports).
CUARTOS DE FINAL
Inglaterra
Francia
1 - 2
16:00
Estadio Al Bayt (TyC Sports y DirecTV Sports)
FECHA: 13/12
SEMIFINAL
Croacia
Argentina
0 - 3
16:00
Estadio Lusail. TV: TyC Sports, TV Pública y D Sports.
FECHA: 14/12
SEMIFINAL
Marruecos
Francia
0 - 2
16:00
Estadio Al Bayt. TV: TV Pública.
FECHA: 17/12
TERCER PUESTO
Croacia
Marruecos
2 - 1
12:00
Estadio Jalifa
FECHA: 18/12
FINAL
Argentina
Francia
4 - 2
12:00
Estadio Lusail