Inicio
Últimas noticias
Temas destacados
Río Gallegos
Santa Cruz
Javier Milei
Argentina
YPF
Semana Santa
Caleta Olivia
Secciones
Política
Policiales
Cultura
Info General
Deporte
Espectaculos
Salud
Economía
Internacionales
Servicios
Edición Digital
Horóscopo
Quinielas y Loterías
Tiempo FM 97.5
Santa Cruz
Chubut
Guia de Comercios
TiempoSur Media
Contactanos
APP para Smartphone
Términos y Condiciones
https://www.tiemposur.com.ar/common/www/
Toggle navigation
Soy Protagonista
Clasificados
Cuponera
Menú
TiempoSur
Mundial Qatar 2022
Jueves, 28 de Marzo de 2024
Suscribite
Ingresar
2966.643368
Mundial Qatar 2022
Río Gallegos
Santa Cruz
Javier Milei
Argentina
YPF
Semana Santa
Caleta Olivia
TiempoSur
QATAR 2022
Demostrá cuánto sabés de fútbol
¡Completá la tabla, sumá puntos y ganá un cordero!
FIXTURE
REGISTRADOS
TABLA GENERAL
GENERA TU PRONOSTICO
Términos y Condiciones
Fixture
Ordenar por Fecha
Ordenar por Grupo
FECHA: 20/11
GRUPO a
Qatar
0
-
2
Ecuador
13:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 21/11
GRUPO b
Inglaterra
6
-
2
Irán
10:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO a
Senegal
0
-
2
Países Bajos
13:00
Estadio Al Thumama
GRUPO b
Estados Unidos
1
-
1
Gales
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 22/11
GRUPO c
Argentina
1
-
2
Arabia Saudita
7:00
Estadio Lusail.
GRUPO c
México
0
-
0
Polonia
13:00
Estadio 974.
GRUPO d
Dinamarca
0
-
0
Túnez
16:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia
4
-
1
Australia
18:00
Estadio Al Janoub.
FECHA: 23/11
GRUPO f
Marruecos
0
-
0
Croacia
7:00
Estadio Al Bayt.
GRUPO e
Alemania
1
-
2
Japón
10:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España
7
-
0
Costa Rica
13:00
Estadio Al Thumama
GRUPO f
Bélgica
1
-
0
Canadá
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
FECHA: 24/11
GRUPO g
Suiza
1
-
0
Camerún
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Uruguay
0
-
0
Corea del Sur
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Portugal
3
-
2
Ghana
13:00
Estadio 974.
GRUPO g
Brasil
2
-
0
Serbia
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 25/11
GRUPO b
Irán
2
-
0
Gales
7:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO a
Qatar
1
-
3
Senegal
10:00
Estadio Al Thumama
GRUPO a
Ecuador
1
-
1
Países Bajos
13:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra
0
-
0
Estados Unidos
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 26/11
GRUPO d
Australia
1
-
0
Túnez
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Arabia Saudita
0
-
2
Polonia
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO d
Francia
2
-
1
Dinamarca
13:00
Estadio 974.
GRUPO c
Argentina
2
-
0
México
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 27/11
GRUPO e
Costa Rica
1
-
0
Japón
7:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Bélgica
0
-
2
Marruecos
10:00
Estadio Al Thumama
GRUPO f
Canadá
1
-
4
Croacia
13:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
España
1
-
1
Alemania
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 28/11
GRUPO g
Serbia
3
-
3
Camerún
7:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO h
Ghana
3
-
2
Corea del Sur
10:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO g
Brasil
1
-
0
Suiza
13:00
Estadio 974.
GRUPO h
Portugal
2
-
0
Uruguay
16:00
Estadio Lusail.
FECHA: 29/11
GRUPO a
Qatar
0
-
2
Países Bajos
12:00
Estadio Al Bayt.
GRUPO a
Ecuador
1
-
2
Senegal
12:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO b
Inglaterra
3
-
0
Gales
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO b
Irán
0
-
1
Estados Unidos
16:00
Estadio Al Thumama
FECHA: 30/11
GRUPO d
Australia
1
-
0
Dinamarca
12:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO c
Argentina
2
-
0
Polonia
16:00
Estadio 974.
GRUPO c
Arabia Saudita
1
-
2
México
16:00
Estadio Lusail.
GRUPO d
Francia
0
-
1
Túnez
18:00
Estadio Ciudad Educación.
FECHA: 1/12
GRUPO f
Bélgica
0
-
0
Croacia
12:00
Estadio Ahmad Bin Ali.
GRUPO f
Canadá
1
-
2
Marruecos
12:00
Estadio Al Thumama
GRUPO e
España
1
-
2
Japón
16:00
Estadio Internacional Khalifa
GRUPO e
Costa Rica
2
-
4
Alemania
16:00
Estadio Al Bayt.
FECHA: 2/12
GRUPO h
Portugal
1
-
2
Corea del Sur
12:00
Estadio Ciudad Educación.
GRUPO h
Ghana
0
-
2
Uruguay
12:00
Estadio Al Janoub.
GRUPO g
Brasil
0
-
1
Camerún
16:00
Estadio Lusail.
GRUPO g
Serbia
2
-
3
Suiza
18:00
Estadio 974.
FECHA: 03/12
OCTAVOS DE FINAL
Países Bajos
3
-
1
Estados Unidos
12:00
Estadio Khalifa (TyC Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Argentina
2
-
1
Australia
16:00
Estadio Ahmad Bin Ali (TyC Sports).
FECHA: 04/12
OCTAVOS DE FINAL
Francia
3
-
1
Polonia
12:00
Estadio Al Thumama (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Inglaterra
3
-
0
Senegal
16:00
Estadio Al Bayt (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 05/12
OCTAVOS DE FINAL
Japón
1
-
1
Croacia
12:00
Estadio Al Janoub (TyC Sports).
OCTAVOS DE FINAL
Brasil
4
-
1
Corea del Sur
16:00
Estadio 974 (TyC Sports).
FECHA: 06/12
OCTAVOS DE FINAL
Marruecos
0
-
0
España
12:00
Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV Sports)
OCTAVOS DE FINAL
Portugal
6
-
1
Suiza
16:00
Estadio Lusail (TV Pública y DirecTV Sports).
FECHA: 09/12
CUARTOS DE FINAL
Croacia
4
-
2
Brasil
12:00
Estadio Ciudad de la Educación (TV Pública y DirecTV
CUARTOS DE FINAL
Países Bajos
3
-
4
Argentina
16:00
Estadio Lusail (TyC Sports y DirecTV Sports)
FECHA: 10/12
CUARTOS DE FINAL
Marruecos
1
-
0
Portugal
12:00
Estadio Al Thumama (TyC Sports y DirecTV Sports).
CUARTOS DE FINAL
Inglaterra
1
-
2
Francia
16:00
Estadio Al Bayt (TyC Sports y DirecTV Sports)
FECHA: 13/12
SEMIFINAL
Croacia
0
-
3
Argentina
16:00
Estadio Lusail. TV: TyC Sports, TV Pública y D Sports.
FECHA: 14/12
SEMIFINAL
Marruecos
0
-
2
Francia
16:00
Estadio Al Bayt. TV: TV Pública.
FECHA: 17/12
TERCER PUESTO
Croacia
2
-
1
Marruecos
12:00
Estadio Jalifa
FECHA: 18/12
FINAL
Argentina
4
-
2
Francia
12:00
Estadio Lusail