Todo listo

Confirmaron el fixture para el Beach Vóley en El Calafate

Se dio a conocer cómo serán las fechas del torneo que se desarrollará en conmemoración del Bautismo del Lago Argentino.  

COMPARTÍ ESTA NOTA

El Beach Vóley será la primera actividad que se desarrollará en conmemoración del Bautismo del Lago Argentino, en El Calafate.

La misma se dará cita en las instalaciones del Gimnasio Palito Cherbukov durante los días viernes 12, sábado 13 y domingo 14 de febrero.

Desde la Secretaría de Deportes se estuvieron desarrollando distintas tareas de logística para la puesta a punto de la cancha de Beach Voley, además de la implementación de los correspondientes protocolos de bioseguridad para desarrollar tal evento en forma segura.

Además, durante este fin de semana también se estarán realizando otros eventos deportivos, tales como Patín el día sábado 13 de febrero, Natación en Aguas Abiertas el domingo 14 de febrero, y Cross Running el día lunes 15 de febrero.

FIXTURE

Viernes 12/02

14:00 HS (M)  Vigorelli G. / García P.  VS Popovich F. / Vallejos  D.

14:40 HS (F)  Valdez D. / Puppi A. VS Anagua J. / Figueroa E.

15:20 HS (M)  Vigorelli D. / Zata M. VS Argiz P. / Apis S.

16:00 HS (F)  Cormak G. / Manfredi C.  VS Tobías L. / López  A.

16:40 HS (M)  Iglesias JC. / Cicotti W. VS Chávez M. /Cardozo F.

17: 20 HS (F)  Gómez C. / Giménez E. VS Da Silva S. / Acuña V.

18:00 HS (M) Cardozo L. / Melloni JL. VS Arosteguichar C. / González

18:40 HS (F)  Maciel L. / Pérez K. VS Chávez D. / Orueta  G.

19:20 HS (M)  Vigorelli M. / Desoria C.  VS Pronzato / Pronzato

20:00 HS (F)  Valdez D. / Puppi A. VS Maciel L. / Pérez C.

20:40 HS (M)  Breunig M. / Piccinini N. VS Fernández M. / Rañil L.

21:20 HS (M)  Vigorelli D. / Zata M. VS Vigorelli M / Desoria C.

Sábado 13 /02

08:40 HS (F)  Duarte M. / Hindie A. VS Alberto E. / Tecas C.

09:20 HS (M)  Vigorelli G. / García P. VS Cardozo L. / Melloni JL.

10:00 HS (F)  Grosse A. / Barria G. VS  Dasilva  S. Acuña V.  

10:40 HS (M)  Vigorelli D. / Zata M. VS Pronzato/ Pronzato

11:20 HS (F)  Cormak G. / Manfredi C. VS Alberto E. / Pecas C

12:00 HS (M) Chávez M. /Cardozo F. VS Fernández M. / Rañil L.

12:40 HS (F)  Tobías L. / López A. VS Duarte M. / Hindie  A.

13:20 HS  (M)  Vigorelli G. / García P. VS Arosteguichar c. / González

14:00 HS (F)  Puppi A. / Valdez D. VS Chávez D. / Orueta G.

14:40 HS  (M)  Argiz P. / Apis S. VS Desoria C. / Vigorelli M.

15:20 HS (F)  Gómez C. / Giménez E. VS Groce A. / Barria G.

16:00 HS (M)  Iglesias JC. / Cicotti W. VS Breunig / Piccinini

16:40 HS (F)  Cormak G. / Manfredi C. VS Duarte M. / Hindie A.

17:20 HS (M)  Argis P. / Apis S. VS Pronzato / Pronzato

18:00 HS (F)  Tobias L. / López A. VS Alberto E. / Tecas C.

18:40 HS (M)  Iglesias JC. / Ciccotti VS Fernández / Rañil

19:20 HS (F)  Anagua J. / Figueroa E. VS Pérez K. / Maciel L.

20.00 HS (M) Popovich F. / Vallejos D. VS Cardozo L. / Melloni J.

20:40 HS (F) Anagua J. / Figueroa E. VS Chávez D. / Orueta  g.

21:20 HS (M)  Popovich F. / Vallejos D VS Arosteguichar C. / González

22:00 HS (M)  Chávez M. / Cardozo F. VS Piccinini/ Breunig


COMENTARIOS