En acción

Todos los inscriptos para la cuarta fecha en el Muñiz

Luego del receso, vuelve la actividad oficial al autódromo de Río Gallegos y todo comenzará con la disputa de la cuarta fecha del año, en la que se pondrá en juego el premio “Romero Sistemas”. En esta nota, todos los inscriptos.

  • 14/09/2019 • 09:16
Arranca la acción en el Muñiz.
COMPARTÍ ESTA NOTA

El fin de semana deportivo tendrá entre sus actividades principales el regreso del automovilismo y todo se centrará, como siempre, en el autódromo José Muñiz.

En este caso, ayer se confirmaron todos los inscriptos para lo que será la cuarta fecha, que concretará el regreso a la actividad luego del receso.

El cronograma oficial indica que todo comenzó ayer con los entrenamientos y pruebas de habilitación.

Mientras tanto, hoy habrá entrenamientos, clasificación y series clasificatorias, mientras que mañana se disputarán las finales en todas las categorías y la posterior premiación en la zona de boxes del José Muñiz.

Desde el Automóvil Club Río Gallegos informaron que los valores de las entradas para dicho evento son los siguientes:

Sábado: Valor de la Entrada General: $200

Domingo: Valor de la Entrada General: $200

Domingo: Entrada a Boxes: $150

Asimismo, informaron que el sábado, a partir de las 08:00, se realiza la venta de Extensiones de equipos y/o “promos” para los dos días a un valor de $400.

LOS INSCRIPTOS

CATEGORIA TPS

Martínez Thiago Alberto - Vidal Matías

Ortiz Marcos - Michieletto Ariel

Vargas Agustín - Almonacid Leandro

Collazo Pablo - Bernardini Javier

Ríquez Lucas - Olivares Luis

Verón Agustín - Evolo Horacio

Collazo Pablo - Riestra Adrián

Mayorga Martín - Mayorga Walter

Monte Pablo - Etura Gabriel

Ríquez Félix - Barría Matías

Belmonte Fernando

Grippo Pablo - Semprini Luis

Mallada Alejandro - Mallada Alejandro (Padre)

Lúques Gustavo - González Emiliano

Bark Alberto/Mayeste - Báez Leandro

Cárdenas Carlos - Ivovich Jorge

Posada Ricardo - Bonnin Michel

Halvorsen Brian

Riestra Cristóbal - Grasso Gastón

Díaz Julio César - Segura Diego Nicolás

Oyarzún Juan Manuel - Gómez Pablo

 

128 C.C.

Rogel Esteban

Gallardo Juan José

Garay Ricardo Daniel

Felgueroso Emilio Roberto

Sebastianelli Marcelo Fabián

Roquel Nicolás Alberto

Leguizamón Jesús Sebastián

Zavalia Juan Manuel

Fernández Horacio Raúl

Hindie Gastón

Fernández Leandro

Andrade Héctor Armando

Fernández Agustín

Burnes Matías

Asencio Juan Pablo

Fuentealva Jeremias-Aguilar

Silva Rodrigo

Sarmartano Ivo Joaquín

 

FÓRMULA SANTACRUCEÑA

Mateo Núñez

Alvarado José Abraham

Neil Miguel Ángel

Riestra Candela

Muñoz Gastón Ezequiel

Campana Agustín

Pereyra Exequiel Raúl

Salinas Néstor Leandro

Oyarzún Juan Manuel

Pacheco Franco Alfonso

 

STOCK PATAGÓNICO PISTA

Garay Ricardo

Núñez Oscar/Heredia Raúl

Paredes Antonio Alejandro

Ramps Jorge Alberto

Núñez Eduardo

Trevotich Maximiliano

Martínez Rafael Alberto

Oyarzún Alejandro Nelson

Sumabil Jorge Oscar

 

FIAT UNO 1.600 C.C.

Castro Gerardo

Davidson Federico

Slamovits Luca

Dragosetti Jorge Daniel

Gómez Pablo

Tapia Jorge-Garay Ricardo

Almonacid Leandro Adrián

Martínez Thiago Alberto

Clark William

Gómez Daniel-Collazo Adrián

Miranda Ian Alejandro

Pagnio Oscar

Amado Emiliano

 


LEA ATENTAMENTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio de los términos y condiciones podrá ser denunciado para luego quedar eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación de los términos y condiciones.
COMENTÁ, ESTAS EN TiempoSur
Límite de caracteres: 1000